Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 января 2018 13.54

Минздрав Омской области о выпавшей из окна роженице: «Опасений ее психоэмоциональное состояние не вызывало»

Врачи пристально наблюдают за состоянием девушки и ее ребенка.

Вадим Харламов

В министерстве здравоохранения Омской области рассказали о состоянии выпавшей из окна второго этажа родильного дома № 2 беременной. По данным ведомства, это произошло в 15:26 в индивидуальном родовом блоке — омичка находилась в первой фазе родов, через 10 минут после осмотра врача акушера-гинеколога.

«Незамедлительно были выполнены мероприятия по оказанию помощи — женщина транспортирована в операционную, в 15:28 осмотрена специалистами, в 15:35 начато оперативное родоразрешение. Ребенок извлечен в 15:37», — сообщили в министерстве.

Состояние и женщины, и ребенка стабильное. Молодую маму сегодня планируют перевести в профильное лечебное учреждение для дообследования и лечения после полученной кататравмы. Наблюдать врачи продолжат и за младенцем.

«Женщина регулярно наблюдалась в женской консультации, исполняла все рекомендации врачей. Никаких опасений у врачебного персонала, в том числе и в родильном доме, ее психо-эмоциональное состояние также не вызывало», — отметила заместитель министра здравоохранения Омской области Ольга Богданова.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

лара
Почему выпала-то?Как меня бесит высказывание "беременная девушка"!Хорошо хоть не дяденька!
12 января, 22:28 | Ответить
Egorov
[Комментарий удален]