Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 января 2018 15.04

Омскнефтехимпроекту заплатят 4,3 млрд рублей за модернизацию нефтезавода

Акционеры одобрили заключение договора субподряда с «НИПИгазпереработка».

Фото: gazprom-neft.ru

Акционеры ПАО «Омскнефтехимпроект» (генеральный директор Игорь Зуга) единогласно поддержали заключение с АО «НИПИгазпереработка» договора субподряда на проектирование, поставку и строительство объектов общезаводского хозяйства на территории завода АО «Газпромнефть-ОНПЗ» в рамках второго этапа программы его модернизации.

Сумма сделки, рассчитанной до 31 октября 2019 года, на 204% превышает балансовую стоимость активов ОНХП на 30 сентября 2017 года, когда был заключен предварительный договор, и превышает 4,3 млрд рублей. Этим объясняется необходимость созыва общего собрания участников компании.

Омскнефтехимпроекту поручено проектирование и строительство факельной системы установки первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ, установки замедленного коксования (УЗК) и комплекса глубокой переработки нефти (КГПН), аппаратной, промежуточного парка УЗК и КГПН, а также проведение закупок для насосной промежуточных парков УЗК и КГПН.

По данным АО «Газпромнефть-ОНПЗ», строительство объектов позволит «увеличить глубину переработки нефти и выхода светлых нефтепродуктов, а также последовательное повышение уровня промышленной и экологической безопасности предприятия». Суммарный объем инвестиций составит около 40 млрд рублей, договор нефтезавода с «НИПИгазпереработка» заключен на сумму 35,8 млрд рублей.

Самое актуальное в рубрике: Промышленность

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий