Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 января 2018 15.15

Освобождение из колонии житель Омской области отметил новыми кражами

Мужчина приезжал в Омск из деревни и воровал вещи из тамбуров в подъездах многоэтажки.

Фото: 55мвд.рф

Меньше месяца погулял на свободе 49-летний житель Омской области. В декабре 2017 года он освободился из колонии и сразу же взялся за старое.

«В полицию с заявлением о краже велосипеда стоимостью 12 тыс. рублей обратилась 29-летняя омичка. Женщина пояснила, что еще утром имущество находилось в тамбуре дома на ул. Верхнеднепровской, а вечером исчезло», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области

Сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели место происшествия и изъяли оставленные злоумышленником отпечатки пальцев. После выяснилось, что к краже причастен житель Горьковского района. При этом мужчину уже разыскивали за кражу из магазина.

Воришку оперативники задержали на улице в поселке Солнечный. На допросе он сознался в еще одной краже из общежитии на ул. Дианова. Там подозреваемый похитил из секции личные вещи жильцов: обувь, куртку и рюкзак. Ущерб составил 4500 рублей.

«После освобождения из колонии в декабре подозреваемый специально приезжал в Омск и проникал в подъезды жилых домов. Похищенное имущество реализовывал по своему усмотрению. Например, велосипед он продал случайному прохожему за 1000 рублей, обувь и куртку сначала носил сам, а после выбросил в мусорный контейнер», — пояснили в УМВД.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено три уголовных дела по статье «Кража».

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Кража , Вор , Омск

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Egorov
[Комментарий удален]
Лора
Горбатого - могила исправит.
12 января, 17:19 | Ответить