Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 января 2018 15.47

Бурков пригласил в Омск главу минздрава РФ Веронику Скворцову из-за критики здравоохранения

Во время визита глава региона также выяснит, как федеральный минздрав готов поддержать область.

Фото: smolensk-i.ru

Врио губернатора Александр Бурков 10-11 января во время рабочей поездки в Москву встретился в частности с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой. Глава региона попросил чиновницу лично оценить систему здравоохранения Омской области, которую граждане часто критикуют.

«Чтобы раз и навсегда разобраться в причинах и уровне объективности этих замечаний и жалоб, я пригласил Веронику Игоревну посетить наш регион, провести оценку отрасли и выявить как проблемы регионального здравоохранения, так и опорные точки для дальнейшего развития», — объяснил Александр Бурков.

По мнению врио губернатора, такими точками развития могут стать сосудистые центры и онкологический диспансер с хорошим оснащением и кадровой базой.

Кроме того, Бурков готовится попросить у федерального минздрава поддержку, сообщает пресс-служба облправительства.

«После оценки системы здравоохранения мы получим также мнение федерального минздрава о том, по каким направлениям они готовы оказывать нам поддержку», — отметил врио губернатора.

Планируется, что Вероника Скворцова посетит Омскую область весной 2018 года.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Egorov
[Комментарий удален]
Владимир
А это ведь последний шанс для потрепанной мадам Нателы Полежаевой. Она просто обязана собрать все копейки оставшиеся от украденных раньше миллионов и повешать по инвалиду на каждом столбе по пути следования министрессы, ну или как минимум по актёру гоп стоп театра!)))
12 января, 17:58 | Ответить
НЬЮ ВАСЮКИ
«Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновьей любовью. Остапа несло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей.»

«– Шахматы! – говорил Остап. – Знаете ли вы, что такое шахматы? Они двигают вперед не только культуру, но и экономику! Знаете ли вы, что шахматный клуб четырех коней при правильной постановке дела сможет совершенно преобразить город Васюки?»
«Приезд Хозе-Рауля Капабланки, Эммануила Ласкера, Алехина, Нимцовича, Рети, Рубинштейна, Мароци, Тарраша, Видмара и доктора Григорьева – обеспечен. Кроме того, обеспечено и мое участие!»
«Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках. Мраморные лестницы действительно ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах – приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и, завидующие васюкинцам, – москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы. Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей.
12 января, 17:21 | Ответить
Лора
Ремонт надо делать в МСЧ-11. МСЧ -4 в ортопедии в коридоре евроремонт, а в палатах и санузлах срам.
12 января, 17:15 | Ответить