Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 января 2018 19.00

Совладельцем ТК «Летур» может стать представитель президента Чечни в Омской области

Но пока Альви Джабраилов не перечислил по договору положенные 65,3 млн рублей.

Фото: skyscrapercity.com

Как сообщил «Новому Омску» конкурсный управляющий ООО «Три этажа» Александр Вайсберг, торги по продаже части помещений в торговом комплексе «Летур» признаны несостоявшимися. На недвижимость заявился всего один претендент.

Напомним, на торги были выставлены помещения в подвале, на первом и втором этажах «Летура», а также двухэтажная пристройка к ТК. Общая площадь продаваемой недвижимости превысила 12 тыс. кв. м. Недвижимость заложена в Бинбанке и частично находится в краткосрочной аренде. Заявку в конце года подал единственный участник торгов Николай Лапин, который действовал в интересах представителя главы Чеченской Республики в Омской области Альви Джабраилова. Покупатель предложил купить весь лот по начальной цене в 65,3 млн рублей.

По словам Александра Вайсберга, покупателю было отправлено предложение о заключении договора.

«На сегодня никто денег пока не внес, и поэтому официального перехода прав собственности не произошло», — подчеркнул управляющий.

Что именно будет развивать в ТК «Летур» новый владелец — пока неизвестно, Альви Джабраилов по телефону комментировать свои планы отказался.

Отметим, что кафе «Хинкальная» и ресторан «Тамада», расположенные в «Летуре», являются излюбленным местом посиделок бизнесменов, являющихся выходцами с Кавказа и Средней Азии.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий