Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 января 2018 23.30

СКР возбудил уголовное дело по факту взрыва и пожара в омской пятиэтажке

Следователи изучают место происшествия на предмет «оказания услуг или выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Фото: 55.mchs.gov.ru

Как сообщают в Следственном комитете РФ по Омской области, по факту сегодняшнего пожара в жилом пятиэтажном доме № 9 на ул. 5-я Кордная возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг или выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).

Напомним, сегодня, около 19:30, в Омске произошел хлопок газовоздушной смеси бытового газа. В результате возникшего пожара пострадалм четверо детей, которые с ожогами госпитализированы. Кроме детей пострадали четверо взрослых.

«На месте происшествия работает следственная группа в составе наиболее опытных следователей и следователей-криминалистов. Проводятся необходимые следственные действия, в том числе осмотр места происшествия и допросы очевидцев, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего», — говорится в сообщении.

В СКР уточняют, что для установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью людей, будет назначены судебно-медицинские экспертизы.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий