Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 января 2018 17.50

Омские следователи назвали предварительную причину взрыва на 5-й Кордной

Версия о некачественной заправке газового баллона считается наиболее вероятной. На АЗС проходят обыски.

В региональном СКР установили вероятную причину ЧП, произошедшего в пятницу, 12 января, в многоквартирном жилом доме на ул. 5-я Кордная, 9. Как сообщал «Новый Омск», в 19:30 в квартире на втором этаже пятиэтажного дома произошел хлопок газовоздушной смеси, которой был заправлен пятилитровый баллон с бытовым газом.

Пострадали восемь человек: четверо детей и их родители, находившиеся в квартире, а также двое соседей. Все они госпитализированы. Семья находится в стабильно тяжелом состоянии, у одного ребенка обожжено 70% тела, у его родственников — 50%. Назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы, по признакам оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, возбуждено уголовное дело.

«По основной версии следствия, отец семейства, собираясь ехать на рыбалку, заправил на автозаправочной станции и занес домой газовый баллон, который через некоторое время стал спускать газ и впоследствии воспламенился, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Следователями установлена заправка, где мужчина заправлял баллон. В настоящее время на этой автозаправочной станции проходят обыски и выемка разрешительной документации».

Следственная группа работает и на месте происшествия. Изъяты газовая плита, разорванный баллон и другие предметы. Допрашиваются очевидцы и свидетели.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий