Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 января 2018 23.36

Омичка из подъезда, где взорвался газ: «Выбежала на улицу в одном халате»

«Новый Омск» побеседовал с жительницей четвертого подъезда дома, где накануне взорвался газовый баллон.

Василий Попов

Многие жители дома на ул. 5-я Кордная, 9, где в четвертом подъезде в квартире на втором этаже взорвался газовый баллон, выбежали на улицу в домашней одежде. Среди них и Антонина Шаркова, которая живет этажом выше злополучной квартиры. Она оказалась на 25-градусном морозе в одном халате.

«Приехали с работы, я погуляла с собакой, зашла домой, разделась, и через пять минут раздался сильный хлопок. Муж закричал: Тоня, по-моему газ взорвался!» Кинулись к двери, а она заблокирована, не смогли выйти. Бросились на балкон, стали кричать. Потом второй хлопок, повалил дым. Снова к двери побежали. Там деревянную выбило, а вторую железную развернуло поперек, стали ее выдавливать. Дальше даже не помню, как на улице оказалась. В подъезде уже все горело, было много дыма. Я как была в халате, так на улицу в нем и выбежала», — рассказала «Новому Омску» Антонина Шаркова.

 

По словам женщины, второй этаж полыхал практически весь, горела даже подъездная дверь, пришлось пробираться сквозь огонь. На улице была уже и хозяйка квартиры с детьми, где и прогремел взрыв. 

«Я когда на улицу выбежала, там уже и Гуля с детьми была. Все горело. Страшно очень было», — с болью в голосе вспоминает Шаркова. 

Напомним, 12 января, около 17:20, в квартире на втором этаже дома на ул. 5-я Кордная, 9, раздался взрыв. Хронику тех событий можно посмотреть здесь.

В результате ЧП Пострадало восемь человек. Шестеро из них — жильцы квартиры № 55, где рванул баллон. Это глава семейства, его жена и четверо детей: семилетние тройняшки и восьмилетний мальчик. Все они сейчас в среднетяжелом состоянии находятся в ожоговом центре БСМП № 1.

Следователи озвучили основную версию случившегося: мужчина собирался на рыбалку и занес в квартиру пятилитровый газовый баллон, который перед этим заправил на АГЗС. 

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий