Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 января 2018 10.00

Бурков распорядился выплатить компенсации жертвам взрыва в жилом доме в Омске

Шесть пострадавших, среди которых четверо детей, остаются в больнице.

Фото: omskportal.ru

Врио губернатора Александр Бурков побывал на месте происшествия на ул. 5-я Кордная, где накануне в жилом доме взорвался газовый баллон. Он провел рабочее совещание с представителями МЧС, мэрии города, управляющей компании и строителями.

По заявлению Буркова, дом будет восстанавливаться, как и в Амурском поселке, за счет средств городского бюджета. «Подрядчик определен — компания с опытом строительства домов как раз этой серии, поэтому с восстановлением проблем не будет. Деньги будут выделяться из резервного фонда. Взрывом нанесен большой ущерб, и сегодня принято решение создать рабочую группу по определению компенсаций всем пострадавшим», — отметил он.

Сумма выплат пока не называется.

Напомним, что взрыв бытового газа произошел на втором этаже здания в квартире, где живет многодетная семья. В помещении обрушились внутренние перегородки и выбиты стекла. Вспыхнул пожар в еще нескольких квартирах. В результате трагедии шесть человек находятся в больнице с высокой степенью ожогов, в том числе четверо детей.

Причиной трагедии следователи называют взрыв пятилитрового газового баллона. Глава пострадавшей семьи, готовясь к рыбалке, заправил баллон на автозаправке и занес домой. Сейчас идет проверка на заправке.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий