Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 января 2018 07.51

Омичка Бородулина включена в состав сборной России на Олимпиаду

Перед главным стартом четырехлетия Татьяна Бородулина стала чемпионкой Европы.

Фото: tass.ru

В воскресенье женская сборная России завоевала золотую медаль в эстафете чемпионата Европы по шорт-треку в немецком Дрездене.

В составе российской сборной выступила и омичка Татьяна Бородулина. В последний день соревнований россиянки заняли первое место со временем 4 минуты 11,462 секунды, серебро досталось венгеркам (4.11,582), бронза — француженкам (4.18,935).

Отметим, что это золото для российской команды на турнире в Дрездене стало первым.

Сразу же после соревнования главный тренер команды Андрей Максимов назвал фамилии спортсменов, которые выступят на Олимпиаде в Пхенчхане под нейтральным флагом.

«В заявку на Олимпийские игры попадут ровно те же спортсмены, которые выступили на чемпионате Европы в Дрездене. Мужчины: Виктор Ан, Семен Елистратов, Денис Айрапетян, Александр Шульгинов, Павел Ситников. Женщины: Софья Просвирнова, Екатерина Ефременкова, Екатерина Константинова, Татьяна Бородулина и Эмина Малагич», — цитирует РИА Новости главного тренера сборной.

Между тем есть опасность, что Международный олимпийский комитет может своим решением не допустить спортсменку до соревнований. В 2006 году Бородулина пропустила три допинг-теста, что квалифицируется как нарушение антидопинговых правил.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий