Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 января 2018 14.00

Новый зампред омского правительства Ушаков любит погонять на байке

«Новый Омск» собрал информацию об утвержденном сегодня в качестве заместителя председателя правительства Дмитрии Ушакове.

Фото: facebook.com (Дмитрий Ушаков слева)

37-летний Ушаков за плечами имеет диплом Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов. В 2005 году успешно защитил кандидатскую диссертацию и получил степень кандидата экономических наук.

Тогда же впервые попал в Госдуму, где сначала был сотрудником аппарата, а потом помощником депутата. В 2011 году удалось самому стать народным избранником по списку «Справедливой России». Был членом комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности.

В качестве депутата запомнилось его предложение на пленарном заседании Госдумы, в котором он предложил сократить на 500 млн рублей ассигнования из бюджета на финансовое обеспечение выполнения функций нижней палаты парламента.

За пять лет работы в Госдуме доходы Дмитрия Ушакова выросли почти в 11 раз — с 571 тыс. рублей до более 6,1 млн рублей. Согласно тем же сведениям о доходах, политик является заядлым поклонником мотоциклов, которых у него в одно время даже было два.

Последнее увлечение, возможно, поможет ему найти общий язык с другим зампредом — Владимиром Компанейщиковым, который также является любителем двухколесного транспорта.

Кстати, он выступает вице-президентом мотообъединения «Мото-Справедливость».

Его личная жизнь достаточно закрытая. Известно лишь, что женат, но пока детей у него нет.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Гость
[Комментарий удален]
Ваня
Красаучег
15 января, 17:12 | Ответить