Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 января 2018 18.21

В соцсетях сообщили о фейковом открытии бургерной Тимати в Омске

Аналогичная «новость» запущена и в других городах-миллионниках.

Фото: nowcrimea.ru

Вчера в «Инстаграме» появилось сразу несколько аккаунтов, позиционирующихся как официальные страницы бренда Black Star Burger (совладелец сети — рэп-исполнитель Тимати) в нескольких городах, включая Омск, ЧелябинскЕкатеринбург и т. д. В каждом из них содержатся идентичные фотографии и текстовые посты, в которых говорится, что 13 марта в данном городе пройдет открытие Black Star Burger.

Местным жителям предлагается подписаться на аккаунт, выложить на своих страницах скриншот данного поста и отметиться в комментариях. В день открытия все выполнившие эти условия якобы получат подарок от заведения.

На аккаунт, посвященный «запуску» Black Star Burger в Омске, меньше чем за сутки подписалось более 6 тыс. человек. Однако к концу сегодняшнего рабочего дня на инстаграм-странице Black Star Wear (бренд молодежной одежды, созданный Тимати) в Челябинске появилось предупреждение о том, что региональные аккаунты бургерной — это фейки.

На то, что эти страницы не имеют никакого отношения к бренду Тимати, указывает также то, что под видом будущей бургерной в аккаунте каждого города выложены снимки одного и того же заведения, в котором подписчики узнали бургерную Тимати на Цветном бульваре в Москве.

Напомним, по аналогичной схеме пару лет назад в Омске «открывали» магазин бренда Н&М и кофейню Starbucks. Тогда в «Инстаграме» также появились фейковые аккаунты этих брендов, которые, быстро нарастив число подписчиков, обещали им сертификаты и бесплатный кофе.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Гость
[Комментарий удален]
Гость
[Комментарий удален]