Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 января 2018 09.39

Со снегопадом в Омске боролись более 400 единиц техники

С территории города вывезли почти 7000 кубометров снега.

Александр Румянцев

В мэрии рассказали, как очищали город от последствий снегопада, который прошел накануне. По словам и. о. директора департамента городского хозяйства Евгения Фомина, коммунальщики заранее подготовились к большому объему работ.

«Как и прогнозировалось, с потеплением начались активные снегопады. Учитывая погодные условия, в настоящее время предусмотренные муниципальным заданием работы ведутся в усиленном режиме», — доложил руководитель департамента мэру Омска Оксане Фадиной.

За минувшие сутки с улиц Омска вывезено более 6800 кубометров снега. Песко-соляной смеси израсходовано полторы тонны. На улицах работали 424 единицы спецтехники.

От наледи и снега очищались остановки общественного транспорта, пешеходные переходы и подходы к ним. Всего в порядок привели около 900 таких объектов.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Roma
[Комментарий удален]
Влад
С коттеджных поселков и мест обитания и работы чиновников? А то смотрю все снегом остальное позавалено и тропинки от ножек и колеи от колесиков. Брехать то граждане из сми не надоело. хотя нет вам же за это бабки платят.
16 января, 11:56 | Ответить