Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 января 2018 10.10

ВТБ выдал ПКЗ «Омский» льготный кредит

Средства предоставлены предприятию по федеральной программе минсельхоза.

Фото: ВТБ

Еще одно крупное омское предприятие получило кредитную поддержку на льготных условиях. Банк ВТБ впервые установил ПКЗ «Омский» кредитный лимит в размере 20 млн рублей сроком на 1 год в рамках программы министерства сельского хозяйства РФ. Средства вложены в хозяйственную деятельность на пополнение оборотных средств компании.

Руководитель дирекции банка ВТБ по Омской области Денис Родионов надеется, что партнерские отношения с ПКЗ «Омский» этим договором не ограничатся. «Работа в рамках программы министерства сельского хозяйства РФ — это начало нашего сотрудничества с животноводческим предприятием, — заявил он. — За короткий срок банк предоставил клиенту необходимые средства на ведение бизнеса».

Генеральный директор ПКЗ «Омский» Владимир Русаков отметил выгодные условия государственной программы по поддержке сельхозтоваропроизводителей, осуществляющих производство, первичную и последующую промышленную переработку продукции. Ее условия позволяют получить до 1 млрд рублей на срок до 1 года и от 1 млрд рублей — на срок от 2 лет.

По словам Владимира Русакова, льготное финансирование позволит улучшить в 2018 году основные показатели работы предприятия, специализирующегося на разведении крупного рогатого скота, племенном деле, растениеводстве, производстве зерновых культур, заготовке кормов и производстве молока. Сейчас среднее поголовье крупного рогатого скота в ПКЗ «Омский» насчитывает 3600 голов, лошадей — 200 голов. Суточные надои молока достигают 30 тонн.

Самое актуальное в рубрике: Финансы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Roma
[Комментарий удален]