Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 января 2018 12.06

Полпред президента пообещал Омской области поддержку в любых отраслях

Правда, чтобы на нее рассчитывать, регион должен обосновать свои запросы.

Мария Фомина

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло сегодня, 16 января, рассказал, на какую поддержку может рассчитывать Омская область. По его словам, никаких ограничений для этого нет. Единственное условие — все запросы должны быть экономически оправданы.

«Омская область может рассчитывать на поддержку в любых отраслях, начиная с аграрного сектора. Главное, чтобы она была обоснована, — подчеркнул полпред. — Вчера мы говорили о сельском хозяйстве и пришли к выводу, что схемы зонирования в Омской области нет, а если и есть, то она не актуализирована. Если Александр Леонидович (Бурков, врио губернатора Омской области. — «НО») сможет обосновать проблему, получит поддержку».

Сергей Меняйло подчеркнул, что отдачу должен приносить каждый вложенный из бюджета рубль, притом что средств на все не хватает.

«Необходимо разработать план повышения доходной части — провести инвентаризацию налоговой базы, оптимизацию расходов. Это комплексный документ, без него мы никогда не сможем понять, где теряем и эффективно ли используем имущество. Документ, без которого движения не будет, и область будет ходить с протянутой рукой», — резюмировал полпред. 

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Roma
[Комментарий удален]