Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 января 2018 12.35

Полпред президента Меняйло рассказал, зачем приехал в Омскую область

Одна из целей визита — поддержка врио губернатора Александра Буркова.

Фото: fedpress.ru

Полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло накануне приехал в Омскую область. Сегодня он озвучил журналистам цели своего визита. По его словам, поездка плановая, а не экстренная, и охватывает три сибирских региона, где осенью прошлого года были назначены временно исполняющие обязанности губернатора.

«Им я уделяю особое внимание. Есть проблематика, которая существует десятилетиями, и в некоторых вопросах она сегодня не решаема, — подчеркнул Сергей Меняйло. — Я приехал еще и посмотреть, как идет становление врио губернатора. Моя задача — оказать помощь и содействие в решении проблем, не подменяя власть на местах, поддержать, поправить, посоветовать, порекомендовать. В большей степени поддержать».

В Омской области, рассказал полпред, он обсудил с врио губернатора почти с десяток тем.

«Мы вчера и сегодня обсуждали выполнение указов президента. Александр Бурков прибыл тогда, когда срок их действия уже истекал. Обсуждали проблемы и средних учебных заведений и их выпускников, проблему труда и занятости, проблему детских садов, проблему образования в школах, медицину», — перечислил полпред.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Roma
[Комментарий удален]