Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 января 2018 12.58

В Омске может пройти совещание Военно-промышленной комиссии

На разведку в регион прилетел заместитель председателя коллегии ВПК Олег Бочкарев.

Фото: федпресс.рф

Во вторник, 16 января, с рабочим визитом в Омской области находятся полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев. В программе поездки стоит посещение двух крупных предприятий — завода Омсктрансмаш и ФНЦП «Прогресс».

По словам полпреда, предприятия военно-промышленного комплекса вносят большой вклад в региональную экономику, но и проблемы у них тоже немаленькие.

«Это высокотехнологичные предприятия, но в основном они работают на гособоронзаказе, а он ограничен, и по некоторым видам продукции будет только уменьшаться, — отметил Сергей Меняйло. — Есть определенная проблематика с финансированием, с защитой информации».

Задача — помочь стабилизировать ситуацию. Несмотря на то что сегодняшний визит ознакомительный, он не исключил принятия предварительных решений.

«В этом году мы планируем провести в Омске совещание ВПК, — заявил полпред. — У «Прогресса» есть инициативы с точки зрения конструкций, испытания авиационной резины».

Сергей Меняйло заявил, что в одночасье решить все проблемы не получится, но если стоять на месте, это не произойдет никогда. «Сегодня сделан первый шаг», — подытожил он.

Самое актуальное в рубрике: Промышленность

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий