Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 января 2018 14.39

Благоустройства Бударина и Тухачевского в Омске ждут от «Газпрома»

В рамках федеральной программы город проект не потянет.

Александр Румянцев

Реализовать концепции КБ «Стрелка» по благоустройству улицы Бударина, набережной Тухачевского, Иртышской набережной в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды и ЖКХ» в ближайшее время едва ли удастся.

«Проект стоит не одну сотню миллионов, какой смысл за него голосовать, если мы все равно не потянем его финансово», — высказался первый заместитель директора департамента городского хозяйства Евгений Фомин о перспективах воплотить идеи «Стрелки» в 2018 году.

Предварительно Омску выделили 295 млн рублей на 2018 год из федерального и регионального бюджета. Впрочем, сумма может измениться: отбор муниципальных образований еще не объявляли.

В реализации дорогостоящего проекта скорее стоит рассчитывать на спонсора, считает председатель правления областного Союза архитекторов России Александр Бегун.

«У нас есть лучший друг города Омска «Газпром». Ему же надо чем-то продолжать радовать нас. Мы надеемся на это», — отметил Александр Бегун.

Специалист уверен, что результаты большой работы, которую формально приурочили к чемпионату мира по футболу в 2018 году, не устареют.

«Концепция для улицы Бударина сделана не к футбольному лету, а для города, на всю жизнь», — сказал архитектор.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

киви
Голосуй-не голосуй... Все проекты предполагают софинансирование региона или города. Ничего нам не потянуть, так зачем плодить проекты, ненужные надежды? Зачем работать в стол. КБ Стрелка все равно, они наваяют европейские стандарты за ненаш бюджет, и рады.
Предлагаю вернуть на Бударина полноценную конечную остановку. Подтянутся пассажиры, вырастут киоски, затем небольшие изящные магазинчики на четной стороне улицы (улица, а не площади!). Надо же людям что-то купить в ожидании автобуса. А без людей все мертво,хоть фанзона, как ее ни назови.
17 января, 11:27 | Ответить
Лора
На богатого дядю надеемся.
16 января, 20:56 | Ответить