Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 января 2018 17.26

Омичам взамен макулатуры дадут кедркоины

В мае новую купюру можно будет обменять на саженцы кедров, пихт и елей.

Фото: vk.com

В Омске с 17 января стартует акция «Сдай макулатуру — получи дерево. Омск 2018».

«Меняем отношение людей к ресурсам! Макулатура — это не мусор — это ресурс. Из макулатуры делают много чего нужного и полезного, что позволяет не рубить деревья, не тратить электроэнергию и воду. Одна тонна макулатуры сохраняет от вырубки десять деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1000 кВт электроэнергии и 20000 литров пресной воды. Именно поэтому в 2018 году мы снова решили организовать акцию по приемке макулатуры у населения и обмену ее на деревья», — написали организаторы акции на своей странице во «ВКонтакте»

Сдать макулатуру предлагают двумя способами. Привезти ее можно с 1 по 15 мая в пункт приемки и на месте получить саженцы деревьев. Либо сдать ее уже завтра, обменяв на кедркоины. За каждый сданный килограмм макулатуры выдадут один кедркоин, который в мае можно будет обменять по курсу на деревья.

«Сдал макулатуру до первого мая — получил кедркоин. В мае сдал Кедркоин — получил дерево. По названию это скорее дань моде. По сути, вексель, который гасится в момент выдачи саженца. Купить кедркоин нельзя, майнить тоже», — пояснил организатор акции Максим Чапов.

В прошлом году акция по сбору макулатуры прошла в Омске с аншлагом. Пункты приемки ветоши не справлялись и из заявленных четырех пунктов приемки ветоши по факту работал один.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий