16 января 2018 21.24

Омский «Авангард» проиграл в овертайме «Металлургу»

После череды скандалов первый матч в новом году на родной «Арене Омск» получился для игроков «Авангарда» непростым.

Александр Румянцев

Начало было обескураживающим. Воспользовавшись несогласованностью голкипера Доминика Фурха и защитника Максима Минеева, игроки «Металлурга» открывают счет уже на второй минуте.

Ответить подопечные Германа Титова смогли спустя девять минут после затяжной атаки. Когда уже казалось, что шайба будет выведена из зоны «металлургов», вернувшийся после травмы швед Андре Петерссон сравнивает счет — 1:1.

В следующий раз цифры на табло изменились в середине второго периода. Кирилл Семенов забрасывает после перехвата шайбы в зоне соперника.

На исходе двадцатиминутки десятый номер гостей Сергей Мозякин зарабатывает на себе удаление Максима Березина, и команда сравнивает счет. Но, удалившись, сами игроки «Металлурга» получают очередную пробоину. Защитник Дмитрий Медведев забрасывает уже после выхода пятого игрока уральцев — 3:2.

В обоюдоостром третьем периоде уральцам удается сделать счет 3:3. Далее команды сыграли осторожнее и перевели встречу в дополнительное время. Там удача была на стороне игроков  «Магнитки», которые вырвали победу.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»