16 января 2018 22.55

Тренер омского «Авангарда» Титов о матче с «Металлургом»: «Пока не получается»

Наставник «ястребов» уверен, что «провал» команды в третьем периоде носит психологический характер.

Александр Румянцев

Главный тренер «Авангарда» Герман Титов оценил сегодняшний матч своей команды. Напомним, встреча между омским клубом и магнитогорским «Металлургом» завершилась в овертайме победой гостей — 4:3.

По мнению Титова, игра получилась интересная и острая. Однако индивидуальные ошибки не позволили «Авангарду» сохранить преимущество и одержать победу:

«Хотя ребятами доволен: бились до конца. Но пока не получается», — отметил тренер.

При этом он считает, что игроки «Авангарда» второй матч подряд проваливают игру в третьем периоде из-за проблем с психологией:

«Что в матче с «Сибирью», что сегодня мы где-то встаем и начинаем играть на удержание. Хотя ребятам всегда говорю, чтобы играли все 60 минут, по плану».

Впрочем, сегодняшнее поражение вовсе не путает карты тренеру омичей накануне плей-офф:

«Мы готовимся от игры к игре. У меня даже мысли нет такой, что мы что-то упустим, все будет хорошо», — уверенно обещает Титов.

Своеобразным козырем «Авангарда» в матчах на вылет может стать Юхан Сундстрем. С 1 февраля швед, пропустивший практически весь сезон, начнет тренироваться в общей группе хоккеистов.

Добавим, что следующая игра омской команды состоится в этот четверг, 18 января. Соперник «Авангарда» — челябинский «Трактор», матч начнется в 19 часов на «Арене Омск».

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»