Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 января 2018 09.15

Омичи подали около 60 заявок на благоустройство городских территорий

Предложения от жителей и организаций будут принимать до 9 февраля.

Александр Румянцев

В течение месяца мэрия принимает от омичей заявки на благоустройство общественных пространств: городских площадей, набережных, улиц, бульваров, скверов, парков. Отобранные проекты смогут участвовать в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

За неделю уже поступило 56 заявок: 33 — от жителей и 23 — от городских организаций, сообщают в пресс-службе.

По словам главы администрации Центрального округа Сергея Дмитриенко, жители в основном просят привести в порядок бульвар Победы, бульвар Мартынова и сквер на ул. Интернациональной. В Октябрьском округе высказываются за благоустройство Восточной рощи возле МСЧ-9, сквера у Дома дружбы и территории в границах домов по Космическому проспекту, вблизи транспортной развязки.

В мэрии отмечают, что подать заявку может любой горожанин — достаточно заполнить простой по форме бланк (образец размещен на официальном сайте администрации Омска) и обратиться в рабочее время по адресу: ул. Гагарина, 34, первый этаж. Прием заявок ведется и во всех окружных администрациях. Свои предложения можно направить на электронную почту: deparch@admomsk.ru.

Предложения от омичей принимают до 9 февраля, а к 14 февраля общественная комиссия под председательством мэра Омска Оксаны Фадиной проведет оценку и отбор представленных заявок. В марте пройдет голосование за проекты. В администрации обещают, что несколько городских территорий преобразятся уже этим летом.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий