Несостоявшийся вратарь «Авангарда» Брызгалов назвал омских хоккеистов мафией

Он уверен, что игрокам может не нравиться работа главного тренера, но идти через его голову к генменеджеру — чересчур.

Фото: championat.com

Бывший голкипер, обладатель Кубка Стэнли Илья Брызгалов прокомментировал «Спорт-Экспрессу» череду последних скандалов в омском «Авангарде». 

Напомним, речь идет о скандальном увольнении 29 декабря прошлого года с поста главного тренера белорусского специалиста Андрея Скабелки. По информации СМИ, рулевой назвал защитника Максима Чудинова трусом за то, что тот якобы специально убрал ногу в моменте, когда «Нефтехимик» забрасывал решающую шайбу. А за день до этого 16 игроков поставили ультиматум менеджменту клуба с требованием убрать зарвавшегося тренера. На следующий же день после матча на корпоративе в ресторане «Оскар» произошла драка. Якобы во время нее Михаил Фисенко сломал нос и наделал синяков белорусскому легионеру Андрею Стасю, который не поддержал решение хоккеистов и не стал выступать против Скабелки.

Брызгалов назвал происходящее в Омске неудивительным. К слову, он в локаутном 2005 году подписал контракт с «Авангардом», но в итоге не стал выступать за нашу команду и вернулся в НХЛ.

«Если драка еще и была из-за того, что Стась не поддержал слив тренера... Это уже за гранью. У человека просто другое мнение. И он имеет на него право. Вот эту стадность вообще нужно искоренять. Почему я должен быть как все? Я, может, не хочу. У меня свой взгляд. И ты имеешь право и быть довольным Скабелкой, считать, что он достоин тренировать, и желать его ухода. Просто сохраняй при себе мнение или продолжай вести агитацию со своими сторонниками, но начинать драться...», — заметил Брызгалов.

Бывший игрок настаивает, что работа хоккеиста — играть.

«Можешь спорить с тренером, быть недовольным, настаивать на своем. Это рабочие моменты. А когда ты идешь через голову тренера к генменеджеру и говоришь, мол, убери тренера, а то не будем играть, — это что вообще такое? Трусом назвали? Представьте, что вратарь ноги будет убирать. Кто вы такие, чтобы так делать? Вы деньги вовремя получаете? Вам платят всё? Так идите и выполняйте задание тренера. Мы сами разберемся. Все. Мафия какая-то», — сказал он.

По его мнению, с игроков, которые «в плей-офф еле попали, в первом раунде вылетели, деньги получили, разбежались, и до свидания» должен в первую спрашивать владелец команды.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий