Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 января 2018 17.24

Бурков взял на себя ответственность за мошенничество при газификации домов в Омской области

По мнению врио губернатора, если региональные власти допустили такую ситуацию, то они и должны отвечать за последствия.

Фото: ksportal.ru

Правительство Омской области сегодня, 17 января, утвердило проект планировки и межевания территории для строительства «долгожданного», по словам врио губернатора Александра Буркова, газопровода-отвода к газораспределительной станции № 29 компании «Газпром» в Омске.

Министр строительства и жилищно-коммунального комплекса региона Владимир Стрельцов пояснил, что газопровод «повысит газификацию ЖКХ Омской области и в том числе обеспечит бесперебойную подачу газа потребителям Левобережья, Азовского, Омского, Полтавского и Шербакульского муниципальных образований».

«Проект планировки и межевания территории выполнен за счет средств областного бюджета и необходим для получения положительного заключения госэкспертизы проектно-сметной документации и разрешения на строительство, — добавил глава регионального минстроя. — Проектно-сметную документацию на газопровод будет делать Облгаз. Планируется, что она будет готова до середины 2018 года, а в конце года приступим к строительству».

Александр Бурков поинтересовался, сколько в регионе населенных пунктов, жители которых заплатили за поселковую разводку сетей, а газ им так и не был подан. Владимир Стрельцов попросил дать ему месяц на сбор информации, чем возмутил врио губернатора: «Какой месяц? Побойтесь Бога! Чтобы в понедельник на аппаратном была информация», — потребовал он.

Пример вызвался привести председатель Заксобрания Омской области Владимир Варнавский: «Поселение Сухое Горьковского района. Деньги были собраны 7-8 лет назад. Газом там и не пахнет. Психоз надо снимать с населения», — заявил он. Выяснилось, что глава регионального минстроя в курсе ситуации: у него там живут родственники. «В то время не было утвержденной схемы газификации, а утвержденная Сухое обошла», — пояснил Владимир Стрельцов.

«Все факты надо выявить. Если подрядчики обманывали людей — это мошенничество, это уголовная статья. Всю ответственность несет правительство, потому что это произошло на территории Омской области. Людям же не объяснишь. Если позволили зайти мошенникам, мы должны и отвечать», — подытожил Александр Бурков.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий