Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 января 2018 18.23

Врио губернатора Омской области попросил чиновников не скупиться на награды

По мнению Александра Буркова, надо чаще поощрять сельских работников и представителей малого бизнеса.

Александр Румянцев

Как сообщил сегодня, 17 января, врио губернатора Омской области Александр Бурков, полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло обратил его внимание на то, что регион «не самый щедрый в плане награждения своих героев». Он попросил чиновников не скромничать и почаще поощрять омичей за их вклад в развитие региона.

«Единственная просьба, чтобы процент награждений руководителей или особенно чиновников не был значительным, а награды получали наши простые работники», — отметил Александр Бурков.

Руководитель аппарата губернатора и правительства Омской области Юрий Карючин сообщил, что новая госнаграда уже разработана, осталось только ее утвердить. Но врио губернатора решил с ней не спешить, а обсудить инициативу с региональными депутатами. «Хотелось бы принять коллективное решение», — пояснил он.

По словам Александра Буркова, в первую очередь стоит обратить внимание на омичей, которые живут и работают в муниципальных районах, а также представителей малого и среднего бизнеса.

«Там тоже сегодня работают люди, и результаты их деятельности тоже должны быть оценены. Малые предприятия порой делают большие дела», — резюмировал врио губернатора.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Петр
Очередная предвыборная пурга, аж самому смешно, ведь простые труженики для них быдло.
18 января, 08:41 | Ответить
dmitriynuh1884
[Комментарий удален]