Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 января 2018 18.44

Фролов и Стрельцов попросились в Москву

Они считают, что личная встреча с федеральными чиновниками по вопросам финансирования региона лучше телефонного разговора.

Фото: omskportal.ru

После рассмотрения основной повестки заседания правительства Омской области в среду врио губернатора Александр Бурков поручил министру строительства и ЖКК Владимиру Стрельцову связаться с замминистра минстроя РФ Никитой Стасишиным.

«Я с ним проговаривал тему по школе на Завертяева, детским садам и участку объездной дороги. У них могут появиться лимиты нераспределенных средств на 2018 год», — сообщил глава региона.

Владимир Стрельцов предложил вместо звонка слетать в Москву: «Это будет лучше выглядеть, чем по телефону». Но Александр Бурков настаивал, что сначала надо обсудить шансы на получение федеральных средств, а затем уже их увеличивать при личной встрече.

Министра поддержал и зампред Сергей Фролов. По его словам, сегодня состоялся интересный диалог с экс-губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким, который уже встретился с Никитой Стасишиным. От подробностей Фролов воздержался, пообещав рассказать их в кабинете у Александра Буркова.

«Я считаю, что надо в Москву слетать переговорить», — заявил при этом чиновник.

«Надо лететь, но звонить надо сейчас», — поставил точку врио губернатора.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий