Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 января 2018 22.37

На случай с «пьяной девочкой» в Омске обратила внимание детский омбудсмен Кузнецова

Позже городской департамент образования объявил о проверке.

Kremlin.ru

Детский омбудсмен Анна Кузнецова запросила информацию о пятилетней омичке, которую обнаружили на улице одну без верхней одежды, а позже нашли в ее крови 0,3 промилле алкоголя. У уполномоченного по правам ребенка возникли вопросы по взаимодействию регионального министерства здравоохранения и уполномоченных органов.

«Ребенок не посещал детский сад. У одного из родителей неоднократно были те или иные конфликты с законом. Наверняка участковый знал, что на его участке есть ребенок, который не посещает детский сад, хотя ему пять лет, и нужно готовиться к школе, развиваться», цитируют Кузнецову РИА Новости.

Департамент образования проверит семью, позже сообщили в мэрии, добавив, что семья еще не попадала в поле зрения органов опеки.

Напомним, 35-летний отец девочки выпивал и уснул. Девочка выпила крепкого напитка и вышла из дома. В это время мать была на работе. В отношении отца, который был неоднократно судим, составили два протокола: за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и за нахождение ребенка младше 16 лет в состоянии опьянения.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Nazar
[Комментарий удален]