Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 января 2018 10.02

Эксперты дали заключение по дому в Омске, где взорвался газ

Четвертый подъезд, где случилась авария, находится в ограниченно-аварийном состоянии.

Василий Попов

Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России выдали заключение по дому, пострадавшему от взрыва газа на ул. 5-я Кордная.

Как сообщили специалисты, второй и третьи подъезды находятся в ограниченно-работоспособном состоянии, а четвертый подъезд, где и взорвался газовый баллон, находится на переходной стадии от ограниченно-работоспособного состояния к аварийному.

Эксперты рекомендовали выполнить детальное обследование здания с выполнением высокоточных геодезических измерений. А после проведения ремонтно-восстановительных работ повторить динамические испытания здания не позже чем через один месяц.

«Дополнительно привлечена специализированная экспертная организация для проведения инструментального обследование технического состояния несущих и ограждающих конструкций многоквартирного дома по ул. 5-я Кордная. На основании полученного заключения Администрацией города Омска будут приняты проектные решения», — сообщили в пресс-службе МЧС по Омской области.

Напомним, взрыв газового баллона случился в доме № 9 на ул. 5-я Кордная. Сильно пострадала семья Бакаевых из шести человек. Все они до сих пор в тяжелом состоянии находятся в больнице. Двух близнецов и отца вчера, 17 января, в крайне тяжелом состоянии транспортировали в Москву.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

анатолий
балон когда в дом заносили тоже власти виноваты
18 января, 14:44 | Ответить
Жорик
Жаль конечно пострадавшую семью и их соседей,но чиновчейший аппаратище существенно помогает только своим.
18 января, 14:43 | Ответить
Андрей
т.е. это "экперты" смотрели-смотрели, смотре-смотрели и вынесли вердикт: нужно что бы другие посмотрели...
Хорошие эксперты.
18 января, 10:14 | Ответить
Татьяна
я так понимаю жить в этом доме нельзя уже никому, только никто в этом признаться не хочет, очень уж большие затраты, а так что-то подремонтируют, большую часть украдут, кинут жителей с ремонтом квартир и всё в таком ключе в нашей стране и в Омской области происходит.
18 января, 14:20 | Ответить