Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 января 2018 11.41

Ночами в Омске собаки выгуливают камерунскую козу

Таким нетривиальным образом сотрудники центра зоотерапии лечат парнокопытное.

Фото: скриншот видео

О своих приключениях рассказала соорганизатор центра Юлия Стрельская. Как оказалось, камерунская коза приболела. У животного встал желудок. Никакие спазмолитики и даже алкогольные напитки — последние также выписывал ветеринар — не помогали. И тогда врачи хором заявили: нужно ходить.

«Двенадцать ночи. Я очень хочу спать, но наматываю километр за километром по зимним ночным улицам. На поводке у меня идет коза Эва. Она тоже хочет домой, в зоопарк, лечь на полочку, поджав под себя ножки. Но нам нужно гулять», — пишет Юлия.

По словам девушки, ходить нужно много. Но, в отличие от козы, ночным прогулкам очень рады собаки голден-ретривер Дора и шпиц Арни:

«Вы знаете, что слово «выхаживать» — произошло именно от этого явления? Мы теперь знаем. И ходим. Когда я устаю бегать, то привязываю Эвин поводок к Доре, и Дора наворачивает круги с козой по дорожкам сквера. Эва упирается, и Доре приходится тянуть, вместо того чтобы свободно прыгать по сугробам. Но зато бегает Дора быстрее меня, а такая нагрузка именно то, что нужно Эве. Потом к нам присоединяется Жанна с щенком Пенни. Пенни с восторгом принимает идею — выгуливать ночью козу. Она хватает конец Эвиного поводка и весело тянет. Обалдевшая коза смотрит на меня вопросительно, я киваю — и тридцатикилограммовая Эва поддается напору пятикилограммового щенка. Вот и еще пять километров позади, сообщает шагомер. Жанна уезжает домой, ее сменяет Настя. На бег у Эвы сил уже нет, поэтому мы просто идем и идем вдоль застывших деревьев».

Не все прохожие сразу признают в козе — козу. А рассмотрев, смеются.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Стас
...ть новость дня
18 января, 12:12 | Ответить