Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 января 2018 12.57

В Омске военного, обматерившего полицейских, оштрафовали на 20 тысяч

Затягивать с оплатой мужчина не стал, опасаясь замены денежного наказания на более суровое.

Фото: УФССП России по Омской области

В Омске 31-летний Риза Н., военнослужащий-контрактник, в мае 2017 года стал фигурантом уголовного дела за оскорбление наряда военной полиции. Четверо стражей порядка остановили его на ул. Маргелова за нарушение правил ношения форменной одежды. По данным УФССП России по Омской области, в ответ он «высказал в их адрес оскорбительные фразы и нецензурные выражения во время исполнения ими обязанностей воинской службы, унизившие их честь и достоинство».

В конце декабря Омский гарнизонный военный суд уголовное дело в отношении матерщинника прекратил и назначил ему судебный штраф в размере 20 тыс. рублей. На его оплату суд дал 60 дней после вступления в законную силу. Судебный пристав-исполнитель напомнил, что, упустив этот срок, должнику грозит замена денежного штрафа другим, более суровым, видом наказания.

«Должник не стал усугублять свое положение и в кратчайший срок оплатил судебный штраф в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением», — сообщили в УФССП России по Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий