Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 января 2018 13.13

В Омске между собой судятся проектировщик и субподрядчик реконструкции Юбилейного моста

Бывший совладелец «Сибмост-Стройпроекта» Михаил Быков при выходе из состава соучредителей компании не получил стоимость принадлежавшей ему доли.

Арбитражный суд Омской области зарегистрировал иск о взыскании более 12,5 млн рублей с ООО «Сибмост-Стройпроект», выполнившего проект реконструкции Юбилейного моста.

С иском обратился бывший гендиректор и соучредитель Михаил Быков. Последний в августе прошлого года зарегистрировал ООО «Мостострой-Омск», получившее в качестве субподряда от красноярского ООО «Мостремстрой» право проводить реконструкцию Юбилейного моста.

Как рассказал «Новому Омску» Михаил Быков, его претензии связаны с невыплатой стоимости его доли в «Сибмост-Стройпроект».

«Я же вышел из общества, и они мне должны были выплатить действительную стоимость доли. Они этого не сделали, три месяца прошло, и поэтому мы обратились в суд», — пояснил он.

Нынешний гендиректор «Сибмост-Стройпроекта» Константин Полещук прокомментировать причину невыполненных обязательств пока не смог. В приемной компании пообещали, что он свяжется позже.

По данным «СПАРК-Интерфакс», Михаилу Быкову принадлежали 30% доли в «Сибмост-Стройпроекте». 21 сентября прошлого года налоговая зарегистрировала переход этой доли самой компании. Еще 70% принадлежат члену совета директоров и совладельцу новосибирского АО «Сибмост».

Но, по всей видимости, шансы Быкова получить деньги не очень велики. По данным «Коммерсанта», различные структуры Росавтодора могут через суд добиться расторжения госкотрактов с «Сибмостом», который с 2016 года испытывает финансовые трудности. В Федеральной антимонопольной службе сейчас рассматривается заявление о внесении компании в реестр недобросовестных поставщиков.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий