Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 января 2018 15.09

В Омске подали на банкротство известного теневого финансиста Андрея Хатина

Бывший председатель правления московского ПФС-Банка должен более 20 млн рублей омскому предпринимателю.

Фото: omskinform.ru

С заявлением в арбитражный суд о банкротстве бывшего председателя правления ПФС-Банка Андрея Хатина обратился генеральный директор ООО «Лис» Вадим Сухарев.

Согласно картотеке арбитражных дел, Хатин должен Сухареву свыше 20 млн рублей. Из чего сложилась данная сумма долга, Вадим Сухарев по телефону комментировать отказался. Мобильный Андрея Хатина не отвечал.

Возможно, речь идет о другом долге Хатина, который уже долгое время живет в Москве. Там местный Таганский районный суд в июне 2016 года постановил взыскать почти 600 тыс. евро с омича в пользу его знакомого Андрея Севагина, с которым они вместе состояли членами наблюдательного совета столичного ПАО КБ «Промышленно-финансовое сотрудничество» (ПФС-Банк). Не исключено, что Севагин переуступил крупный долг Сухареву.

Андрей Хатин родился в 1963 году в Омске. В 1987 году окончил Омскую высшую школу милиции. До 1994 года работал в уголовном розыске, уволился в звании капитана милиции. С 1995 года работал в ОАО «Омск-Банк» (сейчас «Плюс-Банк»), где прошел путь от помощника заместителя председателя правления по правовым вопросам до заместителя председателя правления банка. В 2008 году стал управляющим филиалом «Омский» ООО «БТА Банк». В 2013 году вошел в руководство ПФС-Банка, который контролирует известный омский строитель Константин Петренко. В 2016 году акционеры отправили Андрея Хатина в отставку.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Гость
[Комментарий удален]
Петр
его садить надо а не в отставку наворуются и потом бонкротами себя объявляют а после за бугор на острова и виллы. бандитское государство и власть.
18 января, 15:25 | Ответить
Лора
Да, власть бандитская. А что вы все голосуете на выборах за одного и того же главу этой власти ?
18 января, 17:17 | Ответить