Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 января 2018 17.24

Омские львы пожаловались, что работодатели не хотят их трудоустраивать

Горожане считают отказ из-за несоответствия знака зодиака дискриминацией.

Фото: tanfest.com

Портал «Зарплата.ру» опросил жителей Омска. Им предлагалось рассказать, насколько часто они слышали от работодателей вопрос про свой знак зодиака.

Всего было опрошено 1070 человек. В итоге 66% признались, что сами верят в гороскопы. Каждый шестой омич слышал вопрос про свой знак зодиака при трудоустройстве. А 2% пояснили, что им задают подобный вопрос почти на каждом собеседовании. Столько же опрошенных заявили, что их не брали на работу из-за несоответствия знака зодиака. При этом омичам, которые по знаку зодиака являются Львами, отказывали чаще всего. Большинство опрошенных (60%) считают причину отказа со стороны работодателей из-за знака зодиака дискриминацией, а 40% обрадовались, посчитав, что не сработались бы с таким руководством.

Также составители опроса спросили горожан о том, влияет ли знак зодиака на отношения в коллективе.

Более 40% считают, что никакой связи со знаком нет, 34% говорят, что им легче работать с представителями определенных знаков зодиака. А 23% затруднились ответить, потому что просто не знают, кто их коллеги по знаку зодиака.

«Обычно HR-специалистам не свойственно делать суждения о кандидатах по его знаку зодиака. Гораздо чаще на это обращают внимания руководители, которые подбирают себе сотрудников в команду», — считает руководитель отдела брендинга и массовых коммуникаций «Зарплата.ру» Иван Чирков.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий