Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 января 2018 18.40

Восемь омских семей заедут в свои квартиры в доме, где был взрыв газа

Их уже отремонтировали.

Василий Попов

Как сообщает пресс-служба мэрии, завтра в свои квартиры смогут вернуться еще восемь семей, пострадавших от взрыва газа на 5-й Кордной.

«На сегодняшний день на 100% выполнены все демонтажные работы. В здании работают бетонщики, плотники, электрики, маляры. Возводятся стены в квартире, которая пострадала больше всего, параллельно идет усиление перекрытий», — рассказал главный инженер компании-подрядчика Артем Захаров.

Кроме того, строители установили входные двери в квартирах омичей. А с понедельника приступят к восстановлению инженерных сетей: канализации, водопровода, проводки.

По словам и. о. директора департамента городского хозяйства мэрии Евгения Фомина, все работы по восстановлению дома идут в соответствии с графиком.

Напомним, взрыв газового баллона случился в доме № 9 на ул. 5-я Кордная. Сильно пострадала семья Бакаевых из шести человек. Все они до сих пор в тяжелом состоянии находятся в больнице. Двух близнецов и отца вчера, 17 января, в крайне тяжелом состоянии транспортировали в Москву.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий