Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 января 2018 20.00

В Полтавке Омской области украли оборудование из сельского кинотеатра

Аппаратуру стоимостью почти 1 млн рублей похитили два жителя Азовского района.

Фото: omskportal.ru

Как сообщается на сайте УМВД России по Омской области, сотрудники Полтавского уголовного розыска раскрыли факт кражи из районного центра культуры и искусств. Из здания было украдено оборудование для воспроизведения фильмов в формате 3D.

Полицейский установили, что к преступлению причастны два жителя Азовского района 26 и 27 лет. Один из них непродолжительное время выполнял ремонтные работы в помещении центра культуры. Видимо, тогда он и приглядел дорогостоящее оборудование. Для совершения хищения он вступил в сговор с односельчанином, которому обещал за участие в краже 50 тыс. рублей.

В ночное время мужчины проникли в центр, демонтировали оборудование и вывезли его на хранение в квартиру знакомого. После начала расследования преступления старший из фигурантов дела прятался в погребе своей гражданской жены в Азовском районе. Второй подозреваемый находился в Омске. Примечательно, что из-за специфики применения похищенного оборудования воры не смогли его продать. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

3D-оборудование было завезено в Полтавку в рамках модернизации по программе минкультуры РФ и фонда кино сельских кинозалов.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Гость
[Комментарий удален]