Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 января 2018 08.02

Глава минстроя Омской области может остаться без зама по дорогам

Дмитрий Христолюбов намерен вернуться на должность начальника управления дорожного комплекса, которую занимал восемь лет.

Александр Румянцев

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Дмитрий Христолюбов, назначенный на этот пост в мае 2017 года, планирует его оставить.

Он подал заявку на участие в конкурсе на замещение вакантной должности начальника управления дорожного комплекса, которая освободилась после его повышения в мае 2017 года, и стал одним из двух допущенных к нему участников.

За должность также поборется его бывшая подчиненная Ирина Филатова, начальник отдела развития дорожного комплекса того же управления. Напомним, Дмитрий Христолюбов возглавлял управление дорожного комплекса восемь лет.

Четыре предыдущих конкурса были признаны несостоявшимися. Итоги этого подведут 2 февраля. В министерстве возможные кадровые перестановки пока не комментируют. 

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

достоверный источник
Никуда Христолюбов переходить не будет, он так и останется на должности заместителя министра. Заявился он на старую должность, в силу объективных причин:
1. В определенных кругах, связанных с распилами бюджетных денег на строительство и ремонт дорог, давно уже пророчили этот пост (начальника управления дорожного комплекса) Ирине Филатовой, то есть уже сейчас понятно, что Христолюбов идет в этом процессе как технический кандидат.
2. Согласно закону, конкурс на замещение должности чиновника, не может проводится, если на конкурс заявились менее 2-х кандидатов. Напомню, что кадровая служба регионального Минстроя, при подготовке к первому и второму (этому) конкурсу, попросту разворачивала обычных кандидатов и навороченных кандидатов от так называемой "дорожной мафии" (прим. субподрядчики на распилах). Известный олигарх, приказал Буркову поставить Ирину Филатову на это место, Бурков в свою очередь поручил Стрельцову решить этот вопрос.
Как видим вопрос практически решен, конкурс выиграет Филатова, как будто бы феерически обойдя Христолюбова. Сам же Христолюбов останется на должности заместителя министра.
Остаются только не решенными 3 вопроса:
1. Почему Бурков подчиняется приказам местных олигархов?
2. Понимает ли сама Филатова на что она идет?
3. Что побудило Христолюбова участвовать в этом "цирке"?
19 января, 16:03 | Ответить