Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 января 2018 08.51

В Омск ждут «Последнего императора» MMA Федора Емельяненко

Президент Союза ММА России станет почетным гостем первого студенческого чемпионата России по смешанным единоборствам.

Вадим Харламов

С 24 по 27 января на омском велотреке пройдет первый студенческий чемпионат России по смешанным единоборствам. Омск будут представлять студенты СибГУФК, в том числе призер первенства мира Илья Иващенко и призер первенства России Станислав Шкоропара, четыре бойца из Омского автобронетанкового института, два — из ОмГТУ и по одному — из ОмГАУ и РГППУ. Об этом в интервью онлайн-журналу «СпортОм» рассказал вице-президент Союза ММА России, старший тренер национальной сборной Андрей Терентьев.

Почетным гостем чемпионата станет президент Союза ММА России Федор Емельяненко. «Сейчас он в Америке, подписывает документы — в апреле у него бой в организации Bellator. Если Федора ничего не задержит в Штатах, он вернется в Москву, а потом вылетит в Омск», — уточнил Андрей Терентьев.

Приглашения получили также глава Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов и действующие чемпионы мира по ММА Али Абдулхаликов (Московская область) и Анатолий Малыхин (Кемерово). В соревнованиях примут участие более 200 спортсменов из 25 регионов страны.

Именитые гости примут участие в товарищеском матче по мини-футболу, который состоится 26 января в манеже «Красной звезды».

«Встретятся «Сборная России по ММА» и «Омск спортивный». За омичей выступят политики, чиновники и наши знаменитые спортсмены — Алексей Тищенко, Юрий Крикуха. За эту же команду сыграют Али Абдулхаликов, Анатолий Малыхин, Федор Емельяненко», — сообщил Андрей Терентьев.

По его словам, Федор Емельяненко «хорошо действует в защите, ставит корпус».

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий