Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 января 2018 08.43

Минобразования Омской области рекомендовало освободить детей от занятий

Окончательное решение посещать ли школу в период затяжных морозов должны принимать родители.

Фото: pixabay.com

Сильные морозы, которые ожидаются в регионе с воскресенья, могут нарушить образовательный процесс в школах региона. Министерство образования Омской области напомнило, при какой температуре воздуха посещать занятия не рекомендуется. Окончательное решение должны принимать родители.

«При температуре воздуха ниже -30 градусов рекомендуется освободить от занятий обучающихся начальной школы. При температуре воздуха ниже -32 градусов рекомендуется освободить от посещения занятий обучающихся с 5 по 9 классы, а при температуре воздуха ниже -35 градусов — от посещения занятий могут быть освобождены старшеклассники», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Школы продолжат работать, уроки будут проводиться, даже если в класс придут всего несколько детей.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Аня
Цитирую АиФ: Школьники средней полосы (Москва, Тула, Смоленск, Саратов, Санкт-Петербург, Пенза, Орел, Нижний Новгород, Курск, Воронеж и т.д.) освобождены от занятий в сильные морозы при следующих температурах: - 23°С …-25°С — для начальной школы; -26°С …-28 °С — для средней школы; -31°С и холоднее — для 10 – 11-х классов. Для северных регионов страны температурные границы для отмены занятий ниже: -25°С … -28°С — для начальной школы; -28°С … -30°С — для средней школы; -30°С… -32°С — для 10 – 11-х классов. А у нас откуда-то другие цифры, и почему-то считается нормой 5 классникам только аж в -33С не посещать школу, такая вот "забота" о детях
19 января, 13:36 | Ответить