Виктор Данилов все-таки уволился из управления по охране животного мира

Отставки чиновника, подозреваемого в браконьерстве, ждали уже давно.

Директор бюджетного учреждения Омской области «Управление по охране животного мира» Виктор Данилов с 2012 года написал заявление на увольнение по собственному желанию. Об этом стало известно после рабочей встречи у врио губернатора Александра Буркова, на которой обсуждались вопросы развития отрасли.

«Ситуация сложилась непростая, в охотничьем сообществе происходит много скандалов, но надо отметить, что решения каких-либо правоохранительных или судебных органов нет, чтобы делать конкретные выводы. Виктор Владимирович принял решение покинуть пост по собственному желанию, и я отношусь к этому с пониманием», — цитирует главу региона пресс-служба регионального правительства.

Напомним, Виктор Данилов подозревался в браконьерстве. Он был уличен в незаконной охоте еще в феврале 2017 года. Было возбуждено уголовное дело, но позже его закрыли. Отставки чиновника добивались омские охотники. 

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Андрей
Ушёл под нажимом охотничьей общественности. А так бы всё продолжалось как и раньше.
27 января, 12:39 | Ответить
Саня
Ура,ура,ура. Долой браконьеров!
19 января, 16:48 | Ответить
Верующий
Слава богу
19 января, 15:16 | Ответить
Александр
Скатертью дорога. Есть надежда, что правоохранительные органы начнут расследовать преступления этого человека, да и "языки развяжутся" у его сотрудников кому он был "бывшим начальником".
19 января, 12:58 | Ответить