Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 января 2018 11.57

Омские власти рублем заставляют начать консервацию метрополитена

Ростехнадзор требует законсервировать участок между станциями «Туполевская» и «Рабочая».

Александр Румянцев

Арбитражный суд Омской области вынес решение о наложении штрафа в 55 тыс. рублей Управлению заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений.

Сибирское управление Ростехнадзора летом выписало учреждению предписание в срок до конца октября 2017 года за то, что не начало консервацию станции омского метрополитена «Туполевская» и перегонного тоннеля между станциями «Туполевская» и «Рабочая».

Проверяющие отмечают, что работы на участке были приостановлены еще в 2005 году и с тех пор он не законсервирован.

На это в управлении заказчика отвечают, что «функции по консервации объекта должно осуществлять министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области».

Суд же указал, что в госконтракте стороной упомянуто управление. В итоге последнему был выписан штраф. Отдельно суд подчеркнул, что это нарушение имеет «оттягчающие обстоятельства», так как произошло уже в третий раз.

Напомним, в прошлом году депутаты Заксобрания одобрили поправки в бюджет на 2018 год, в котором предусмотрено 800 млн рублей на подготовку к консервации метрополитена. Объем средств на сами работы по консервации еще пока не определены

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Лора
На расконсервацию потом еще больше денег уйдет. Надо продолжать строить. Собирать подписи омичей и путину. У него на Сирию деньги есть, пусть и нам дает. Не у министерства транспорта спрашивать.
19 января, 14:42 | Ответить