Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 января 2018 12.46

В Омске в пропаже 1 млрд рублей из Первой гильдии строителей будет разбираться арбитражный управляющий

Владимир Виноградов назначен временным управляющим банкротящегося СРО, подконтрольного бизнесмену Станиславу Мацелевичу.

Вадим Харламов

Арбитражный суд Омской области запустил процедуру банкротства  омской ассоциации «Саморегулируемая организация «Первая гильдия строителей».

По заявлению тюменского ООО «РемСтройДеталь», суд ввел процедуру наблюдения в СРО сроком на четыре месяца. Компания не смогла вернуть из гильдии свои 500 тыс. рублей, внесенных в качестве обязательного взноса в компенсационный фонд. Временным управляющим утвержден известный в Омской области Владимир Виноградов.

Напомним, в июле прошлого года Ростехнадзор исключил Первую гильдию строителей из государственного реестра саморегулируемых организаций. Причина заключалась в неперечислении ассоциацией на специальный счет в банке 1,3 млрд рублей компенсационных взносов.

Как отметил Владимир Виноградов, о назначении ему известно, но определение суда он еще не получил.

«Если честно, то я всех их там знаю, начиная с Мацелевича (Станислава, гендиректор Первой гильдии строителей. — Прим. авт.) и кончая юристами. Часто пересекались, и поэтому с ситуацией знаком. Много вопросов, среди которых самый главный — большая часть денег из СРО была выведена в банк Сириус, который был подконтролен вы сами знаете кому (Мацелевичу - прим. ред.). И он (Сириус - прим. ред.) банкротится тоже», — заявил арбитражный управляющий.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Лора
Этого Виноградова везде толкают банкротным управляющим. 15 лет назад он как управляющий так и не заплатил нам несчастные 1, 5 тысячи руб. Не буду называть организации - дело прошлое.
19 января, 14:35 | Ответить