Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 января 2018 13.01

Омские предприниматели открывают «Суши-Маркет» в Китае

Первый в Поднебесной магазин запускают в феврале.

Фото: pixabay.com

Омская сеть «Суши-Маркет» выходит на китайский рынок. Как рассказал «Новому Омску» совладелец компании Андрей Колмогоров, первый магазин откроется в китайском городе Хэйхе, рядом с Благовещенском. Точка займет 24 кв. м в одном из торговых центров. Сейчас идет строительство маркета, а запустить его планируют через две недели, 1 февраля.

«Мы даже меню такое же, как в Омске, хотим поставить, и цены оставить такими же, хотя они для китайцев высоковаты», — поделился планами бизнесмен.

Андрей Колмогоров рассказал, что не планировал выводить сеть за пределы страны.

«Так получилось. Мы недавно открыли два магазина в Благовещенске, а потом съездили в Китай и сразу нашли место, договорились об аренде», — пояснил предприниматель.

По его словам, аренда в Китае небольшая, но плату берут за год вперед: и за квартиры, и за коммерческую недвижимость. Сейчас компания ищет поставщиков.

«Это очень рисковый проект, — признается соучредитель. — Скорее всего, мы потеряем там деньги. Мы ничего не знаем про международную торговлю, не владеем языком, для нас это трудный рынок».

Андрей Колмогоров поделился, что у компании уже был опыт работы за границей России. На Украине года три-четыре открывали несколько «Суши-маркетов», но потом свернули точки.

«Суши-Маркет» существует с 2011 года и считается одним из первопроходцев на рынке магазинов японской кухни. Развивается по франшизе. Сейчас сеть состоит из 220 магазинов в 70 городах России.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Лора
Если трудный рынок, зачем лезете туда.
19 января, 14:25 | Ответить