Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 января 2018 13.08

Нападение на школу в Бурятии: семеро пострадавших

Пожар и резню устроили как минимум трое подростков, двое из них уже задержаны.

Фото: скриншот видео

Семь человек пострадали при нападении на школу № 5 в поселке Сосновый Бор в Бурятии. Среди раненых — дети и учительница русского языка и литературы.

Инцидент произошел сегодня утром. По сообщению пресс-службы правительства Бурятии, трое подростков в масках вошли в кабинет русского языка и литературы, где шел урок у седьмого класса. Швырнули внутрь бутылку с коктейлем Молотова, а когда ученики стали выбегать из кабинета, нападавшие встречали их у выхода и наносили удары топором и ножом. Первой пострадала 41-летняя учительница Ирина Раменская, которая пыталась защитить детей.

«Мы сидели на уроке. Тут к нам ворвались и кинули бутылку. Она взорвалась, загорелись шторы. Мы выбежали. Девочку из нашего класса повалили и топором по голове дали несколько раз. Потом еще одной девочке ножом по лицу. Это был кошмар!!!» — рассказала Mash ученица класса, на который было совершено нападение.

В больницу с различными травмами попали семь человек. Все они, по данным республиканского минздрава, получили существенные травмы — резаные раны от топора. У одной из девочек травматическая ампутация пальца, еще у одного школьника — травма головы, изрублена спина и конечности.

Следком возбудил уголовное дело и сообщает, что нападавший был один. Это ученик 9-го класса. Сразу после резни подросток пытался покончить с собой и нанес себе колото-резаные раны. Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии.

Напомним, за неделю это уже третья резня в в российских школах: 15 января при поножовщине в пермской школе было ранено 15 человек, 17 января в школе поселка Смольное Челябинской области ножом был ранен один из учеников. Сейчас силовики проверяют версию, что все эти нападения могут быть связаны между собой.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Лора
Наверно наркотики так действуют на подростков. Да и учителя, не всегда одинаково справедливы к ученикам. Вот и мстят они школе.
19 января, 14:22 | Ответить