Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 января 2018 14.01

Омичка ставила дочку коленями на соль и прижигала ей губы сигаретами

За малейшую провинность мамаша постоянно избивала, оскорбляла и унижала девочку

Фото: pixabay.com

Омские следователи передали в суд уголовное дело в отношении 24-летней жительницы города Калачинска, которая два года издевалась над родной дочерью. 

«По данным следствия, с июня 2014 года по конец февраля 2016 года, неработающая обвиняемая, имеющая еще двух младших детей, грубо и жестоко обращалась со своей старшей дочерью 2009 года рождения. Она неоднократно избивала, унижала и оскорбляла девочку», — рассказала «Новому Омску» старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Женщина не чуралась и откровенно садистских методов воспитания: прижигала малышке губы сигаретой и ставила коленями на соль, а также оставляла дома одну без продуктов питания.

Сама нерадивая мамаша вину не признает и уверяет, что наказывала дочь за непослушание, мол, ребенок чересчур активный и неуправляемый. Судить женщину будут по двум статьям уголовного кодекса: «Истязание» и «Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей».

По результатам следствия досталось и инспекции по делам несовершеннолетних. Туда внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, выразившихся в непринятии своевременных мер к выявлению неблагополучной семьи и проведению профилактических мероприятий.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий