Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 января 2018 16.15

В Азовском районе Омской области впервые за 100 лет открылся детсад

В историческом событии поучаствовал врио главы региона Александр Бурков.

Фото: Омская губерния

Сегодня, 19 января, в с. Пришиб Азовского немецкого национального района открылся детский сад на 100 мест — в том числе и для детей из ближайших населенных пунктов. Как подчеркнули в пресс-службе правительства Омской области, это первое дошкольное учреждение в Пришибе, история которого насчитывает более 100 лет. Ленточку перерезал врио губернатора Александр Бурков, который находится в муниципальном районе с рабочим визитом.

«Президентом России Владимиром Путиным поставлена задача — обеспечить детей местами в детских садах. В селе Пришиб долго шли к исполнению его поручения. Но и глава Азовского района Павел Багинский проявил настойчивость, и строители решились наконец-то на строительство объекта. Детский сад получился прекрасным, у детей будет отличное будущее», — заявил врио главы региона.

В строительство здания и его материально-техническое оснащение вложено 73 млн рублей, генеральным подрядчиком выступила СПК «Сибцентрострой» Рафика Сафаряна. На очереди — возведение газового модуля. Существующая котельная построена 40 лет назад и уже не справляется с нагрузкой.

«Котлы, действительно, древние, поэтому работают вполовину своей производительности. Будем принимать решение о строительстве газового модуля. Тем более что газ в селе есть. Этим снизим тарифы для организаций бюджетной сферы — школы, детсада, амбулатории, в целом порядка десяти объектов», — заявил Александр Бурков.

Он обнадежил чиновников, что средства в региональном бюджете на новый объект постарается найти в ближайшее время, и поручил областному минстрою включить его в свою программу.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий