Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 января 2018 19.00

Для омских судей купят три кроссовера

Речь, скорее всего, идет о бюджетных Hyundai Creta.

Фото: pixabay.com

Управление судебного департамента в Омской области объявило аукцион на поставку трех кроссоверов. На их покупку чиновники готовы потратить из бюджета 2,999 млн рублей.

Согласно спецификациям, автомобиль для судей должен быть вполне бюджетным. Объем двигателя не должен превышать 1,6 л. КПП автоматическая или вариатор. Привод передний. Диски стальные. Из удобств: стандартная аудиосистема с четырьмя динамиками, кондиционер и подогрев только передних сидений. Колесные диски могут быть стальными.

Исходя из требований, речь скорее всего идет о небольшом кроссовере Hyundai Creta. Цены на него в такой комплектации как раз стартуют с 954 тыс. рублей.

Как пояснили «Новому Омску» в судебном департаменте, служебный автопарк в судах Омской области достаточно сильно изношен и поэтому в последние год происходит его обновление.

Так, в прошлом году ООО «Евразия плюс» Илья Фридмана уже сделало пробную поставку Hyundai Creta. Эта же компания с 2014 года на протяжении трех лет выигрывала все аукционы судебного департамента на поставку иномарок (общая сумма контрактов превысила 8,3 млн рублей). Тогда закупались бизнес-седаны Hyundai i40.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий