Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 января 2018 14.00

Военный оставил омичку без 38 тысяч рублей

Женщина сдавала свою квартиру и попалась на уловку мошенника.

Фото: pixabay.com

В полиции 39-летняя омичка рассказала, что в интернете разместила объявление о том, что сдает свою однокомнатную квартиру в Ленинском округе.

На сотовый ей позвонил мужчина и заявил, что хочет снять ее квартиру. Он представился военнослужащим и сказал, что готов внести аванс за жилье — десять тысяч рублей.

Для этого мужчина попросил омичку дойти до банкомата. Во время разговора он сказал женщине сделать определенные действия. В итоге с ее карты пропали 38 тыс. рублей. Пострадавшая сразу же позвонила в банк и полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Также стражи порядка направили запросы в банк, они устанавливают регион, откуда звонил мошенник.

УМВД России по Омской области напоминает:

- не сообщайте посторонним лицам номер вашей банковской карты, логин и пароль от интернет-банка, а также смс-пароли, которые приходят на сотовый телефон;

- не отправляйте смс на незнакомые номера;

- осуществляйте сделки только при личном контакте;

- проинформируйте своих пожилых родственников об алгоритме безопасного поведения при подобных звонках;

- если вы стали жертвой аналогичного преступления, своевременно обращайтесь в дежурную часть отдела полиции вашего района или по телефону «02».

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Лора
Это что-то новое современное. У моей знакомой квартиранты не платили исчезали вместе с ключами от квартиры. Она замучилась менять замки.
20 января, 14:40 | Ответить