Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 января 2018 17.05

Квартира-музей Егора Летова в Омске находится под угрозой исчезновения (видео)

Отец музыканта  -  в доме престарелых.

Фото: gr-oborona.ru

О том, что самодельный музей омского музыканта Егора Летова может исчезнуть, сообщили в эфире канала «Россия 24». Он находится в трехкомнатной квартире рок-исполнителя. После смерти Егора Летова жилище стало местом, куда часто приезжали его поклонники. Отец лидера группы «Гражданская оборона» Федор никому не отказывал в гостеприимстве, но теперь он находится в доме престарелых, а квартира — под замком.

Будущее импровизированного музея — под вопросом. Ведущий попросил прокомментировать ситуацию директора музея «Реалии русского рока» Владимира Рекшана.

«У музеев подобного типа должна быть своя философия. Это музей народный, участие государства здесь не подразумевается. Если народ захочет, то такой музей состоится. Если найдется человек или группа людей, которые посвятят себя этому делу плюс будут обладать какой-то квалификацией, то это может состояться», — поделился своим мнением Владимир Рекшан.

Квартирой сейчас распоряжается брат Летова Сергей. По мнению, Рекшана, нужно решить имущественный вопрос, возможно, кто-то захочет выкупить квартиру и сохранить в ней музей. Сам он готов на время предоставить собственное помещение, где можно разместить выставку экспонатов из квартиры-музея Егора Летова.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Сергей
Друзья, неужели никто уже не выжил из поколения Егора, кто может отдать дань таланту и времени?
20 января, 20:17 | Ответить