Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 января 2018 14.55

Главный тренер омского «Авангарда»: «Ребята пока не готовы к такому хоккею»

По мнению Германа Титова, игроки пока психологически не созрели до «современного агрессивного хоккея», но времени на раскачку у команды нет.

Фото: пресс-служба ХК «Авангард»

Вчера, после окончания игры «Авангарда» с магнитогорским «Металлургом» (встреча завершилась со счетом 6:3 в пользу ястребов), главный тренер омской команды Герман Титов поделился своими впечатлениями от победы и атмосферы, которая царит внутри клуба.

«Череда поражений, которая нас преследовала в последнее время, сильно психологически давила на ребят, — цитирует слова Титова официальный сайт «Металлурга». — Мы сегодня все 60 минут бились, повели в счете, две пропустили, но ребята не останавливались. Движение было хорошее сегодня, нацеленность на ворота. Поэтому такой результат, наверное. Возвращение на второе место? Парадоксы таблицы. Но мы не заглядываем, я ребятам говорил, что череда поражений с нелепыми ошибками, которые были, закончилась. Ребятам сказал: «У нас осталось три игры до конца сезона, и полагаться надо только на себя».

Потерю очков из-за поражений в предыдущих играх тренер объяснил тем, что он ставит перед игроками другие цели, нежели его предшественники на этом посту.

«Ребята пока не готовы играть все 60 минут в тот хоккей, который я хочу им привить, — объяснил Герман Титов. — Современный, агрессивный хоккей. Большое движение, большая нацеленность на ворота. До меня здесь был другой хоккей, и я хочу его поменять. Но на это нет времени. Плюс —психология. Последние поражения несколько задавили ребят. Нам надо побеждать в каждой игре, но итоговое место в таблице зависит от результата других команд – ранее мы слишком много потеряли очков».

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

6567
[Комментарий удален]
Роман Кусков
[Комментарий удален]
Котэ
Но зарплату, при этом миллионную, всегда готовы получать.
21 января, 16:26 | Ответить