Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 января 2018 16.10

«И никаких пешеходов»: предприниматель Дмитрий Шадрин предложил оставить в Омске только автомобилистов

Бизнесмен считает, что пустыри нужно занять парковками, а для региона стоит разработать специальные правила дорожного движения.

Александр Румянцев

Газета «Коммерческие вести» провела круглый стол с участием омских предпринимателей. Сегодня издание опубликовало выдержки из этой беседы, в частности, речь Дмитрия Шадрина — совладельца сети магазинов «Победа» и бывшего президента областного Союза предпринимателей.

Рассуждая о возможных путях развития Омска, Шадрин с юмором заявил, что у него есть одна идея, которую, впрочем, никто из его окружения не воспринимает всерьез.

«Идея такая: реализовать Омск как «город автомобилистов, — поделился своими мыслями предприниматель. — У нас встать негде, но всяких пустырей и пятачков, которые можно сделать парковками, очень много. Нужно поставить цель и строить дороги, развязки, парковки. Никаких пробок, скорость в городе 120 км/ч, чтобы десять минут с Московки-2 до Лукьяновки! Чтобы везде заправки и автоцентры «Реактор», чтобы не выходя из машины не только в «Макдоналдс», но и в другие магазины, кинотеатры. И никаких пешеходов! Автомобиль главенствует в городе, во всем ему приоритет. Тут много чего можно придумать. Менять градостроительную политику и правила под автомобили. Сделать для Омска отдельные правила дорожного движения. Конечно, не только частный, но и весь коммерческий автотранспорт также, тогда экономика региона просто выстрелит. Людям станет удобно жить, все быстро и легко. 10-15 лет, и москвичи в Омск поедут, все поедут».

По мнению Шадрина, городом велосипедистов Омску все равно никогда не стать из-за особенностей климата. А его предложение многие хоть и расценивают исключительно как фантазию, но сам он считает его вполне реалистичным. «А сколько былых фантазий уже сбылись? — вопрошает он. — Да и что тут нереального? А так, вот что мне сказать своему 17-летнему сыну? Сын, оставайся жить в Омске, потому что… потому что что?»

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 8):

гость
Вот глупой какой, в Москве то велосипеды и пешеходы давно вытесняют автомобилистов, строятся специальные вело и пешеходные маршруты
31 мая, 01:08 | Ответить
Вова
Мысль о том, что клоуном быть не стыдно, добралась уже и до крупного ретейлера. Куда катится мир
22 января, 10:13 | Ответить
ytyr
[Комментарий удален]
Роман Кусков
[Комментарий удален]
Андрей
[Комментарий удален]
Андрей
Отличное начинание! Так и сделать, автомобилистам - кенгурятники на машины и лицензию на сбив пеших лохов, круто! Есть встречное предложение - каждому пешеходу - ПКМ с парой коробов - соток и отдельную призовую лицензию на отстрел в конец охреневших дегенератов - автовладельцев.
21 января, 18:48 | Ответить
Лора
Идея по части психиатрии. Пусть катится со своим 17-летним сыном в поисках лучшей доли.
21 января, 18:28 | Ответить
Виктор
на Марсе как раз собираются колонию строить....
21 января, 16:32 | Ответить